оцеите нашу работу

оцените нашу работу

 В доме культуры "Традиции и современность" в рамках работы "Клуба любителей шашечной игры" состоялось мероприятие, посвященное памяти участника Великой Отечественной войны, неоднократного чемпиона Приморского края и Владивостока по шашкам, участника Всесоюзных шашечных соревнований Владимира Лукича Мелешко (1916 - 2001).


Приводим цитату из книги Виталия Журавлева "Шашки в Приморском крае": "22 июня 1941 года мирный труд советских людей был прерван войной с фашистской Германией. И Владимир Мелешко стал ее участником. Окончив артиллерийское училище, младший офицер Мелешко командовал батареей тяжелой артиллерии, участвовал в прорыве оборонительных рубежей врага и во взятии Берлина, за что имел благодарность Верховного Главнокомандующего СССР И. Сталина, два ордена Красной Звезды и другие правительственные награды за проявленные мужество и героизм".


В турнире принимала участие представитель Всероссийского общества слепых, родившаяся в годы Великой Отечественной войны, Валентина Ивановна Агранович, завоевавшая бронзовую награду.

 

 

Полезные ссылки

Министерство культуры РФ
Правительство Приморского края
Культура.рф
Афиша Владивостока
Приморский центр социального обслуживания населения
МЧС России рекомендует
Памятка "Антитеррор"
Нет наркотикам
Диспансеризация